lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
62

Due gruppi scul

Due gruppi scultorei, manifattura di Capodimonte, sec. XIX, in porcellana bianca, raffigurante Baccanti e Satiru, alt. cm 28 e cm 30, lievi danni e restauri e piccola statuina, in porcellana bianca modellata a volatile su ramo di albero, danneggiata (3)