lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
69

Coppia di vasi,

Coppia di vasi, prima metà sec. XIX, in porcellana bianco-oro con decoro policromo a fiori, figure di orientali e medaglioni, anse a teste leonine, basi quadrate, alt. cm 30, un vaso con restauro alla coppa del piede (2)