lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
75

Coppia di divan

Coppia di divani a corbeille, Veneto, sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto nei toni del giallo ocra e del verde e decorato a piccoli fiori, spalliera sagomata e centrata da motivo floreale, fascia a doppie volute, gambe mosse su piedi a ricciolo, lungh. cm 177, danni alla pittura e ridipinture (2)