Asta di dipinti e sculture del sec. XIX-XX

500 /1

Mino Maccari (S

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) IL NASO CATTEDRALE DI KAZAN tecnica mista su carta riportata su cartoncino, cm 48x70 firmato e datato 965 sul retro: iscritto il naso cattedrale di Kazan