Mobili e arredi antichi

105

Piccolo calamai

Piccolo calamaio, Framcia sec. XIX, in bronzo dorato e cesellato, base ad urna con cornice di foglie acquatiche, coperchio sormontato da amorino inginocchiato a tutto tondo, cm 12x7x13, danni