Arte moderna e contemporanea

14 GIUGNO 2010
Asta, 0125Part 1
61

Lucio Fontana (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) CONCETTO SPAZIALE graffiti, strappi e buchi su carta assorbente applicata su tela, cm 45,5x58,5 firmato eseguito nel 1966-67 Opera archiviata presso la Fondazione Lucio Fontana con il n. 2769/1 Provenienza Galleria Cardi, Milano Collezione privata, Torino

Aggiudicazione  Registrazione