×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
125
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte moderna e contemporanea
lun
14 Giugno 2010
Arte moderna e contemporanea
Asta Live, n.125
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 149 di 149 LOTTI
Pagina:
First
Prev
301
Scuola francese
Scuola francese, fine sec. XVIII RITRATTO DI AMMIRAGLIO olio su tela, cm 84,5x67
301
Scuola francese
Aggiudicazione
Entra o registrati
307
Ferdinand Heilb
Ferdinand Heilbuth (Francia 1826 - 1889) CARROZZE olio su tela , cm 50x40 firmato
307
Ferdinand Heilb
Aggiudicazione
Entra o registrati
308
Leon Charles He
Leon Charles Hermann (Francia 1838 - 1908) CANI DA CACCIA olio su tela, cm 46x62 firmato
308
Leon Charles He
Aggiudicazione
Entra o registrati
311
Edward Theodore
Edward Theodore Compton ( 1849 - 1921) MONTE PIZ ROSEG olio su tela cm 80x120 firmato e datato 1916
311
Edward Theodore
Aggiudicazione
Entra o registrati
314
Ludovico Tommas
Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) DONNE AL MARE olio su cartoncino, cm 23x17 firmato
314
Ludovico Tommas
Aggiudicazione
Entra o registrati
319
Attribuito ad H
Attribuito ad Hans Thoma BIMBA ALLA FINESTRA olio tela, cm 63x53 sul retro: timbro Thoda Hans e i gertum Thoma [..]
319
Attribuito ad H
Aggiudicazione
Entra o registrati
324
Pino Casarini (
Pino Casarini (Verona 1892 - 1972) FIGURA FEMMINILE SU FONDO ORO olio su tavoletta, cm 95x48 firmato e datato
324
Pino Casarini (
Aggiudicazione
Entra o registrati
325
Giulio Salti (B
Giulio Salti (Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984) ESITAZIONE olio su compensato, cm 100x70 firmato e [..]
325
Giulio Salti (B
Aggiudicazione
Entra o registrati
327
Giulio Salti (B
Giulio Salti (Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984) RAGGIO DI SOLE olio su masonite, cm 60x80 firmato
327
Giulio Salti (B
Aggiudicazione
Entra o registrati
328
Giulio Salti (B
Giulio Salti (Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984) IL BAGNO olio su compensato cm 40x30 firmato
328
Giulio Salti (B
Aggiudicazione
Entra o registrati
333
Renuccio Renucc
Renuccio Renucci (Livorno 1880 - 1947) LIVORNO olio su tavoletta, cm 15x23 firmato ed iscritto livorno
333
Renuccio Renucc
Aggiudicazione
Entra o registrati
334
Paulo Ghiglia (
Paulo Ghiglia (Firenze 1905 - Roma 1979) FORTEZZA MEDICEA olio su compensato, cm 53x70 firmato
334
Paulo Ghiglia (
Aggiudicazione
Entra o registrati
336
Giovanni March
Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) TERRAZZA SUL MARE olio su compensato, cm 37x57 firmato ed iscritto [..]
336
Giovanni March
Aggiudicazione
Entra o registrati
340
Gino Romiti (Li
Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) VALTROMPIA olio su tavola, cm 30x42 firmato
340
Gino Romiti (Li
Aggiudicazione
Entra o registrati
342
Valentino Ghigl
Valentino Ghiglia (Firenze 1903 - 1960) AMARILLIS olio su compensato, cm 70x50 firmato
342
Valentino Ghigl
Aggiudicazione
Entra o registrati
349
Carlo Domenici
Carlo Domenici (Livorno 1897 - 1981) CACCIATORI olio su masonite, cm 50x70, senza cornice
349
Carlo Domenici
Aggiudicazione
Entra o registrati
351
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) MERCATO DI VENEZIA olio su masonite, cm 29x39 firmato
351
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
352
Rodolfo Marma (
Rodolfo Marma (Firenze 1923 - 1998) ANGOLO DI MERCATO olio su cartoncino telato, cm 25x47 firmato e datato 1974 [..]
352
Rodolfo Marma (
Aggiudicazione
Entra o registrati
353
Rodolfo Marma (
Rodolfo Marma (Firenze 1923 - 1998) VIA GINO CAPPONI olio su masonite, cm 30x21 firmato e datato 1972
353
Rodolfo Marma (
Aggiudicazione
Entra o registrati
355
Plinio Nomellin
Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) FIGURE CHE DANZANO acquerello su carta, cm 34x17 firamto
355
Plinio Nomellin
Aggiudicazione
Entra o registrati
356
Pericle Fazzini
Pericle Fazzini (Ascoli Piceno 1913 - Roma 1989) VOLTO MASCHILE matita su carta velina, firmato e datato
356
Pericle Fazzini
Aggiudicazione
Entra o registrati
357
Moses Levy (Tun
Moses Levy (Tunisi 1885 - Viaregggio 1968) FIGURE SUL MARE olio su tavoletta, cm 8,5x16 firmato e datato 1917 [..]
357
Moses Levy (Tun
Aggiudicazione
Entra o registrati
358
Valentino Ghigl
Valentino Ghiglia (Firenze 1903 - 1960) FIORI DI CAMPO olio su compensato, cm 70x58 firmato
358
Valentino Ghigl
Aggiudicazione
Entra o registrati
359
Ryousuka Fukui
Ryousuka Fukui COMPOSIZIONI tre acqueforti, misure varie firmate (3)
359
Ryousuka Fukui
Aggiudicazione
Entra o registrati
360
Moses Levy (Tun
Moses Levy (Tunisi 1885 - Viaregggio 1968) BANCHINA A VENEZIA olio su tela, cm 73x100, senza cornice firmato
360
Moses Levy (Tun
Aggiudicazione
Entra o registrati
361
Moses Levy (Tun
Moses Levy (Tunisi 1885 - Viaregggio 1968) LA SPIAGGIA DI VIAREGGIO olio su tela, cm 30x70 firmato sul retro: [..]
361
Moses Levy (Tun
Aggiudicazione
Entra o registrati
364
/1
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) ARLECCHINO olio su tela, cm 30x40 firmato sul retro: timbro Galleria Pananti [..]
364
/1
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
365
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Gragnano 1918 - Firenze 2009) NATURA MORTA olio su tela, cm 50x70, senza cornice firmato sul [..]
365
Sergio Scatizzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
366
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Gragnano 1918 Firenze 2009) COMPOSIZIONE olio su tela, cm 60x80 firmato
366
Sergio Scatizzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
121 - 149 di 149 LOTTI
Pagina:
First
Prev