Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

838

Piatto, Montelu

Piatto, Montelupo, sec. XVII, decorato con figura di archibugiere, diam. cm 30 e tre mattonelle, secc. XVI-XVII in maiolica decorata in policromia, restauri e danni (4)