Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

839

Un piatto ed un

Un piatto ed unalzata, fine sec. XVII, inizi sec. XVIII, in maiolica decorata al centro da stemma di Papa Innocenzo XII, nato Antonio Pignatelli di Spinazzola, entro cornice in legno dorato, diam. cm 43,5 e cm 35,5, lievi danni (2)