Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

837

Tredici piatti,

Tredici piatti, otto piattini ed una piccola zuppiera manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, in maiolica decorata a motivo del tacchiolo ed una piccola salsiera in maiolica bianca decorata a motivi vegetali verdi e gialli, alcuni danni (23)