Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

819

Nove statuine,

Nove statuine, manifattura veneta, fine sec. XVIII, in terraglia policroma raffiguranti personaggi della commedia dellarte, gentiluomini e gentildonne, alt. da cm 13 a cm 17, alcune mancanze