Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

813

Centrotavola, m

Centrotavola, manifattura Ginori, sec. XIX, in porcellana bianca, bisquit e maiolica composto da statua di Mercurio, alt. cm 38, quattro saliere a tritoni, quattro putti marini e otto vaschette sagomate e dipinte, alcune mancanze e restauri (18)