Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OTTOBRE 2010
Asta, 0122
267

Vaso biansato, Savona, sec. XIX, in maiolica fondo avorio decorata in blu ad architetture e gentiluomo a cavallo, di forma a balaustro, anse zoomorfe con mascheroni sottostanti, alt. cm 30, presenta alcune modifiche e restauri

Aggiudicazione  Registrazione