Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OTTOBRE 2010
Asta, 0122
266

Vaso da farmacia, Savona, sec. XIX, in maiolica a fondo Berrettino, di forma globulare, decorato da festoni di animali entro quinte arboree e cartiglio iscritto, nei toni del celeste, due anse a mascheroni, piede circolare, alt. cm 23, alcuni danni

Aggiudicazione  Registrazione