Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

161

Grande armadio,

Grande armadio, seconda metà sec. XIX, in radica di noce a patina bionda, cappello sagomato, quattro grandi sportelli decorati da formelle lobate e intervallati da elementi torniti e motivi a voluta, base rettilinea, piedi a cipolla, cm 408x89x246