Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

160

Due balaustre,

Due balaustre, metà sec. XVIII, in legno dolce a patina bionda, costituite ciascuna da due elementi a plinto alle estremità e rispettivamente di cinque e tre balaustri torniti, cm 178x22x112; cm 140x22x112, modifiche e restauri. Provenienza: Asta Bellini Villa di Marignolle