Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

139

Credenzino, Ven

Credenzino, Veneto, metà sec. XVIII, in ciliegio filettato, piano sagomato con becco di civetta, due sportelli sformellati, pendaglina sagomata frontale e laterale, piccole gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, cm 108x54x88, danni e mancanze