Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

177

Coppia di specc

Coppia di specchiere a ventola, Italia Centrale, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, sormontata da cimasa a conchiglia con volute fitomorfe decadenti lungo i lati, parte inferiore decorata a mascherone, cm 42x81, piccoli danni e mancanze, ridorature