Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

181

Tavolino da cen

Tavolino da centro, in stile Settecento, in legno intagliato dipinto e dorato, piano listrato in marmo giallo di Siena e breccia di marmo rossa, fascia traforata a volute, gambe tornite, scannellate e decorate a foglia di acanto, cm 114x60x54