Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

135

Coppia di poltr

Coppia di poltroncine, Veneto, metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata con cartella traforata a vaso stilizzato, braccioli a giorno, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato, ricoperte in cotone rosso (2)