Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

136

Coppia di picco

Coppia di piccole consoles a goccia, Veneto, metà sec. XVIII, in noce intagliato, piano sagomato e incassato in marmo, pendaglina decorata a conchiglie di gusto rocaille, sostegni sagomati su base a volute, cm 59x33x69 (2)