Arte moderna e contemporanea, design

15 DICEMBRE 2010
Asta, 0115
225

Vasco Bendini (Bologna 1922) DELLA SERIE  E MATERIA pigmenti su tela, cm 150x150 firmato e titolato eseguito nel 1969 Esposizioni Vasco Bendini. Mostra antologica Galleria di arte moderna e contemporanea, Palazzo Forti, Verona 1989/90 Provenienza Collezione Borzi, Roma Collezione privata, Milano

Aggiudicazione  Registrazione