Arte moderna e contemporanea, design

15 DICEMBRE 2010
Asta, 0115
230

Sebastian Matta (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) VI TENGO DOCCHIO olio su tela, cm 66x68 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1990 Lopera è accompagnata da certificato di autenticità degli Archives de lOeuvre Matta con il n. 90/45 Provenienza Collezione privata, Milano Alex Mantice, Milano

Aggiudicazione  Registrazione