Arte moderna e contemporanea, design

15 DICEMBRE 2010
Asta, 0115
229

Afro Basaldella (Udine 1912 - Zurigo 1976) LA RANA AL BUIO carboncino, acquarello, matita e grafite su carta, cm 23x29,5 firmato e datato eseguito nel 1957 Lopera è accompagnata da certificato dellArchivio Afro Basaldella con il n. 51F534 Provenienza Collezione privata, Ivrea

Aggiudicazione  Registrazione