Mobili arredi ed oggetti d' Arte

256

Libreria, in st

Libreria, in stile neogotico, sec. XIX, in legno intagliato e dipinto rosso, corpo superiore con due sportelli centinati a vetri inquadrati tra semicolonne a finto marmo, corpo inferiore con due sportelli decorati da formelle lobate dipinte a vedute di città fra lesene a finto marmo, cm 106x36x231, cadute e restauri alla pittura