Mobili arredi ed oggetti d' Arte

254

Grande libreria

Grande libreria, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in castagno patinato a due corpi, parte superiore con cappello modanato due sportelli a grata fra lesene stilizzate, parte inferiore a due sportelli sformellati, cm 169x 43x282, costruita con materiale antico