Mobili arredi ed oggetti d' Arte

259

Elemento archit

Elemento architettonico, prima metà sec. XVIII, in legno riccamente intagliato e dorato a volute di foglie di acanto, con pianetto superiore semicircolare dipinto a finto marmo verde di epoca posteriore, cm 43x27x53, danni e cadute alla doratura