Mobili arredi ed oggetti d' Arte

260

Camino, sec. XI

Camino, sec. XIX, in breccia di marmo rosso intarsiata con altri marmi, fronte sagomato a volute contrapposte, sostegni rettilinei a lesena, completo di fondo in ghisa, due attrezzi ed una coppia di alari in bronzo, cm 160x115