Mobili arredi ed oggetti d' Arte

261

Scultura in avo

Scultura in avorio, sec. XVIII, Cristo crocifisso, cm 11x9, montato su pannello sagomato in legno dorato di epoca posteriore, cm 53x33 ed unacquasantiera, sec, XIX, in vetro, entro cornice in legno intagliato e dorato, alt. cm 48