Nino Caffè (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) SATANELLO SOTTO LA SCOPA olio su tavola, cm 24x50 sul retro: iscritto Autenticato/Nino Caffè 20.2.1975 eseguito nel 1955-56 Provenienza Galleria Marescalchi, Bologna