Arte moderna e contemporanea, Design

14 GIUGNO 2011
Asta, 0108Part 2
331

Giuseppe Ajmone (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) LUNGO IL FIUME AL TRAMONTO olio su tela, cm 92x60 sul retro: titolato e datato eseguito nel 1957 Provenienza Grace Borgenicht Gallery, New York Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione privata, Milano

Aggiudicazione  Registrazione