Arte Orientale e Reperti Archeologici

15 GIUGNO 2011
Asta, 0106
172

Piccola scatolina quadrata in avorio, Cina, sec. XIX, il coperchio, sfilabile, intagliato con scena raffigurante alcune figure in un giardino, la cornice a forma di tronchi di bambù alt. cm 6

Aggiudicazione  Registrazione