Arte Orientale e Reperti Archeologici

15 GIUGNO 2011
Asta, 0106
170

Bruciaprofumi in avorio intagliato, Cina, sec. XIX-XX, a forma di antico bronzo rituale, decorato con motivo di drago sul corpo e pomello a forma di cane di Fo, intarsi in piccoli turchesi e altri materiali, alt. cm 15

Aggiudicazione  Registrazione