Mobili arredi ed oggetti d'Arte

392

Tavolino-scriva

Tavolino-scrivania, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in palissandro filettato in ciliegio, piano rettangolare con angoli arrotondati, un cassetto nella fascia, alte gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 97x64x76, alcune mancanze