Mobili arredi ed oggetti d'Arte

393

Nove sedie, Tos

Nove sedie, Toscana, metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata, cartella traforata a vaso stilizzato, gambe sinuose con piedi a zoccolo stilizzato riunite da traverse ad H, sedili ricoperti in cotone bianco, lievi restauri