Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
35 /1

Tavolino, Toscana, inizi sec. XIX , in ciliegio con parti ebanizzate, piano circolare, un cassetto nella fascia, sostegni torniti a colonna ebanizzati con basi e capitelli in bronzo dorato, sottopiano sagomato, piedi a cipolla schiacciata, diam. cm 72, alt. cm 82, piano sostituito

Aggiudicazione  Registrazione