Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
35 /2

Orologio da tavolo, metà sec. XIX, in bronzo dorato e metallo argentato, realizzato da un cavallo che sostiene la cassa a volute floreali, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, base a volute vegetali, alt. cm 26,5, completo di base ovale in legno e di campana in vetro, meccanismo firmato Les Freres Karl meccanismo non funzionante, mancante di elementi

Aggiudicazione  Registrazione