Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
548

Pittore francese a Roma, sec. XVIII LA TENTAZIONE olio su tela, cm 31x22,5 Il dipinto riprende con varianti dallesemplare di Pierre Subleyras, LErmite dit é Frè Luce, Museo del Louvre, Parigi

Aggiudicazione  Registrazione