Mobili arredi ed oggetti d'Arte

396

Lumiera, inizi

Lumiera, inizi sec. XIX, epoca Impero, a paniera in metallo dorato e cesellato a corolle di fiori e cornucopie con collane e pendenti in cristallo tagliato a dieci bracci