Mobili arredi ed oggetti d'Arte

215

Leonardo Bistol

Leonardo Bistolfi (Casale Monferrato 1859 - Torino 1930) NUDO FEMMINILE bronzo a patina scura, alt. cm 37, poggiante su base in legno firmato