Mobili arredi ed oggetti d'Arte

265

Gruppo in porce

Gruppo in porcellana, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana dipinta in policromia, raffigurante scena galante con personaggi in abiti settecenteschi con cacciagione e quinte arboree poggiante su base ovale, alt. cm 26, lungh. cm 25, alcuni danni