Mobili arredi ed oggetti d'Arte

253

Dodici sedie, T

Dodici sedie, Toscana, periodo Direttorio, inizi sec. XIX, in noce, spalliera a lira stilizzata decorata da rosette in bronzo, gambe a sciabola, otto ricoperte in seta gialla e quattro in seta cremisi, piccoli danni e restauri