Mobili arredi ed oggetti d'Arte

65

Coppia di statu

Coppia di statuine, manifattura di Meissen, inizi sec. XIX, in porcellana modellata a gentiluomo e gentildonna in abiti settecenteschi su basi circolari, lievissime mancanze