Mobili arredi ed oggetti d'Arte

50

Coppia di cande

Coppia di candelabri, prima metà sec. XIX, in bronzo dorato, fusto a colonna scanalata poggiante su base circolare, ciascuno a quattro luci, finale a fiamma, bracci amovibili trasformabili in candelieri, alt. cm 57 (2)