Mobili arredi ed oggetti d'Arte

47

Coppa ovale, in

Coppa ovale, inizi sec. XVIII, di forma ovale con bordo ondulato in breccia di marmo verde poggiante su fusto a balaustro, cm 14x37, danni e mancanze. La coppa presenta una guarnizione alla base e due anse in metallo dorato e modellato ad animali fantastici della fine del sec. XIX