Mobili arredi ed oggetti d'Arte

172

Cerchia di Anto

Cerchia di Antonio Amorosi, fine sec. XVII-inizi sec. XVIII SCENA AGRESTE CON FIGURE DI POPOLANI E CONTADINE DURANTE LA VENDEMMIA olio su tela, cm 40x26,5 al recto: reca in basso a destra lemblema di casa Colonna e numero dinventario; sul retro: etichetta con iscrizione Di Eleonora Antinori Corsini eredità Barberini