Mobili arredi ed oggetti d'Arte

81

Astuccio da gua

Astuccio da guanti, fine sec. XIX, di forma rettangolare in cuoio impresso a motivi vegetali e personaggi e parte di servito da toilette, fine sec. XIX, in avorio con monogramma coronato BB inciso, composti di due pinze per guanti, una scatola cilindrica, una spazzola ed un calzascarpe (6)