Mobili arredi ed oggetti d'Arte

159

Statuina, sec.

Statuina, sec. XIX, in bisquit, raffigurante Marco Aurelio, base quadrata, alt. cm 31 e statuina, Francia, sec. XIX, in bisquit, raffigurante soldato su base circolare a finto prato, alt. cm 29, restauri. La statuina raffigurante il soldato reca il marchio della manifattura di Nast impresso nella pasta (2)