Mobili arredi ed oggetti d'Arte

157

Scultura, sec.

Scultura, sec. XVIII, in terracotta modellata a Meleagro con cinghiale, base quadrangolare, alt. cm 43, restauri al collo ed al braccio sinistro, lievi danni