Mobili arredi ed oggetti d'Arte

181

Coppia di conso

Coppia di consoles, Italia centrale, metà sec. XIX, in noce a patina bionda filettata in bosso, piano rettangolare, fascia a gola, sostegni anteriori a balaustro e posteriori a lesena, sottopiano sagomato, piedi a palla, cm 128x61x96 (2)